МАМА КУПИЛА 2 КГ РЫБЫ ПО 160 Р. И 5 КГ КАРТОФЕЛЯ. КАКОВА ЦЕНА КАРТОФЕЛЯ , ЕСЛИ МАМА ИСТРАТИЛА 420

Р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Елена.
2*160 = 320 - потратила на рыбу
420-320 = 100 - на кортошку
100/5 = 20 руб -кг картошки
Отвечает Ломянский Егор.
Найдем цену2-ух кг картофеля: 160*2=320
Найдем разницу между всей покупкой и картофелем: 420-320=100р
Найдем цену рыбы: 100:5= 20р
Ответ:20р