Скорость велосипеда 15 км в час.Найдите время за которое он пройдет 5 км


Ответы на вопрос

Отвечает Аблаев Дима.

S=Vt
t =S/V
v=15
S=5
t=5/15
t=1/3час
1/3·60=20минут


Отвечает Каипова Руфина.
T=s:v
15:5=3(ч)-время
Ответ:за 5 часов