Купили 3 бутылки молока по 42 р. и 8 одинаковых сырков. За всю покупку заплатили 182р. Сколько

стоит 1 сырок??

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченко Арина.
1)42×3=126руб (стоят 3 бутылки молока)
2)182-126=56руб (стоят8 сырков)
3)56÷8=7руб (стоит 1 сырок)
ответ 7 рублей стоит один сырок
Отвечает Филипенко Женя.
1)3*42=126 руб. - цена за всё молоко
2)182-126=56 руб. - цена за все сырки
3)56:8=7 руб. - стоит 1 сырое
Ответ:7 рублей