Решите неравенство 2х+5/(х-10)(2х+3) меньше, или = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Пищевая Катерина.
2x+5=0
x=-2,5
x-10=0
x=10
2x+3=0
x=-1,5
         _                    +                    _                +
--------------[-2,5]-----------(-1,5)------------(10)--------------
x∈(-∞;-2,5] U (-1,5;10)