На окружности с центром О отмечены точки A и B так,что угол AOB=80.Длина меньшей души AB равна

58.Найдите длину большей дуги AB

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.
Градусная мера большей дуги  равна 360 - 80 = 280;
Составим пропорцию:
80 - 58
280 - х

х= (280*58)/80= 203

Ответ: длина большей дуги равна 203