У Вики есть три ленты. Длина первой ленты-8 см, вторая лента длинее первой на 1 дм, а третья-короче

второй на 2 см. Найди длину третьей ленты.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Эвелина.
Дано:
1 лента-8см
2лента-1дм больше
3лента-2см меньше

Решение:
2 лента-10см+8см=18см 1дм=10см
3 лента-18-2=16см

Ответ:1 лента-8см 2 лента-18см 3 лента-16

Отвечает Борохвостов Дима.
1дм=10см
1)8+10=18(см)-длина второй ленты
2) 18-2=16(см)
Ответ: 16см длина третьей ленты