решите уравнение:а) 10-2,4х=3,16б) (у+26,1)*2,3=70,84помогите, и распишите всё!


Ответы на вопрос

Отвечает Школин Артём.
а) 10-2,4х=3,16
-2,4х=3,16-10
-2,4х=-6,84
х=-6,84:(-2,4)
х=2,85

Проверим:
10-2,4*2,85=3,16
10-6,84=3,16
3,16=3,16

б) (у+26,1)*2,3=70,84

2,3у+60,03=70,84
2,3у=70,84-60,03
2,3у=10,81
у=10,81:2,3
у=4,7

Проверим:
(4,7+26,1)*2,3=70,84
30,8*2,3=70,84
70,84=70,84
Отвечает Труфанов Максим.
А)
б)(у+26,1)*2,3=70,84
   2,3у+60,03=70,84
   2,3у=70,84-60,03
   2,3у=10,81
   у=10,81:2,3
   у=4,7.