вспахали 45% поля, после чего осталось вспахать ещё 165га. Какова площадь всего поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Марина.

100%-45%=55%

составим пропорцию

х (га) - 100%

165 (га) - 55%

x=\frac{165\cdot100}{55}=\frac{16500}{55}=300 (га)

Ответ: 300 га площадь всего поля.

 

Отвечает Извеков Владимир.

165га=55% тогда 100% будет равно 300га.