в трёх классах 87 учеников. в первом классе 27 учеников,во втором-на 3 ученика меньше чем в первом

сколько учеников в третем классе

Ответы на вопрос

Отвечает Душкина Вероника.

1)27-3=24  во втором классе

2)27+24=51  в обоих классах

3)87-51=36  в третьем классе

Ответ:36 человек в третьем классе.

Отвечает Бахарев Саша.

1)27-3=24 ученика во 2 классе

2)27+24=51 учеников в 1и 2 классе вместе

3)87-51=36 учеников в 3 классе

Ответ:36 учеников в 3 классе.