мальчик прошёл 500 м за 5 мин. сколько километров он пройдёт за за 1 час , если считать , что за

каждою минуту он проходит одинаковое число метров

Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

1) 500:5=100 (м) - расстрояние, которое проходит мальчик за 1 минуту.

1ч=60 мин.

 

2) 60×100=6000 (м) - расстояние, которое проходит мальчик за 1 час.

6000 м = 6 км.

 

Ответ: 6 км.

Отвечает Медведева Даша.

500/5=100 м в минуту

100*60=6000 м (6км) в час