После того , как туристы прошли три седьмой всего пути, им осталось пройти 28 км . Какова длина их

маршрута? Пмогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.
28 = четыре седьмых, значит:
1) 28/4=7 (км) - одна седьмая 
2) 28+(7х3)=49 (км) - длина маршрута
Ответ: 49 км
Удачи и да, я долго пишу)