Собрали 8 кг малины и 12 кг смородины. Какую часть всей ягоды составляет малина?Смородина?


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Валерия.

1) 8+12=20 кг ягод всего

2)  8 :12 = 8/12 = 2/3 от всех ягол составляет малина

3) 12 : 20 = 12/20 = 3/5 от всех ягод составляет смородина