Реши задачю: В теплоходе 5 кают по 8 мест в каждой. Сколько отдыхающих сможет перевести теплоход за

12 рейсов, заполнив все места. Момогите решить плиз!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.
5×8=40
40×12=480
ответ 480 отдыхающих сможет перевести 12 рейсов
Отвечает Медведева Анна.
Сначала узнаем сколько всего кают в теплоходе.
5*8=40 кают
теперь умножаем на количество рейсов
40*12=480 отдыхающих может перевезти теплоход за 12 рейсов