Кладовщик выдал 2/7 всей проволоки по первой квитанции, а по второй квитанции 3/14 всей проволоки.

Сколько было кг проволоки если по первой квитанции было выдано на 25 кг больше чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Лада.

х-вес всей проволоки

2/7х-3/14х=25

4/14х-3/14х=25

1/14х=25

х=25:1/14

х=25*14/1

х=350кг вес всей проволоки