За 5 одинаковых тетрадей заплатили n рублей,а за 11 одинаковых блокнотов- на m рублей больше.На

сколько рублей блокнот дешевле тетради? Составь буквенное выражение и найди его значения при n=100 m=54

Ответы на вопрос

Отвечает Нарышкина Арина.

100/5= 20 рублей стоит одна тетрадь 100+54=154 рубля за блокноты 154/11= 14 рублей стоит один блокнот 20-14= 6 рублй, на столь блокнот дешевле тетради