Собрали 100 кг ягод. После сортировки 60% собранных ягод было отправлено в магазин для продажи. В

магазине 11% поступивших ягод испортилось,поэтому они не поступили в продажу. Сколько киллограмов ягод было продано? (ответ: 53,4 кг ,как решать?)

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.

от 100 кг 60% это 100*60/100=60кг отправлено в  магазин

60*11/100=6,6 кг испортилось

60-6,6=53,4кг продано

Отвечает Кравец Валерия.

100*0,6=60кг ягод отправлено в магазин

60*0,11=6,6

60-6,6=53,4кг

Ответ: было подано 53,4кг