Решите 4 задания: 1)У Саши 74 марки, у Димы на 12 марок меньше. Сколько марок у обоих мальчиков

вместе? 2)Длина прямоугольника 8 см, а ширина 4 см. Найдите площать прямоугольника. 3) Росстояние между пристанями на озеро 240 км. От них навстречу друг другу отплывают два катера. Скоросьб первого 40 км в час, а второго 20 км в час. Через сколько часов катера свтретятся? 4)Периметр прямоугольника 24 см. Какими могут быть стороны этого прямоугольника? Постройте один из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Азеева Ирина.
                                                        №1
1) 74-12=62(м)-Дима
2)74+62=136(м)-у Саши и Димы вместе
Ответ:У мальчиков 136 марок.
                                                        №2
S=8*4=24см2
                                                         №3
1)40+20=60(км/ч)-U сближения
2)240:60=4(ч)
Ответ:Катера встретятся через 4 часа
                                                        №4
P=(6+6)*2=24см