Длина прямоугольника 12 см.,а ширина наь4 см., меньше.Найди периметр и площадь прямоугольника.Найди

площадь квадрата,имеющего такой же периметр пожалуйста помогите задача с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
12-4=8 см - ширина прямоугольника 
12*4=48 см2 - площадь прямоугольника 
(12+8)*2 = 40 см - периметр прямоугольника 
квадрат с периметром 40 см, имеет все стороны по 10 см
10*10= 100 см2 - площадь квадрата
Отвечает Волошин Михаил.
1)12-4=8(см)ширина
2)8+12+8+12=40(см)периметр
3)8•12=96(см кв.)площадь.

4)40:4=10(см)сторона квадрата
5)10•10=100(см кв.)площадь квадрата