В магазин завезли партию подсолнечного масла .в первый день было продано 2/5 всего масла,во второй

7/15 оставшегося,а в третий остальные 64л.Сколько литров подсолнечного масла было завезено в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.
64 это 1-7/15=8/15 остатка 2го дня
64:8/15=64*15/8=8*15=120л- остаток 2го дня

120л- это 1-2/5=3/5 партии
120:3/5=120*5/3=40*5=200л- вся партия