Общий вес шестиклассника Феди Иванова и его отца Петра Иванова составляет 117 кг. Вес отца на 3 кг

меньше удвоенного веса сына. Сколико весит Федя Иванов? 40кг, 27кг, или 30кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
2х-3+х=117
3х=120
х=40
Отвечает Евстафьев Алексей.
40•2=80 80-3=77 117-77=40