3 1/3×2 2/5(2-4 8/15 ×3/17)


Ответы на вопрос

Отвечает Хусайн Багдат.
3 1/3 * 2 2/5 * (2 - 4 8/15 * 3/17) = 9 целых 3/5

1) 4 8/15 * 3/17 = 68/15 * 3/17 = (4*1)/(5*1) = 4/5 
2) 2 - 4/5 = 1 1/5
3) 2 2/5 * 1 1/5 = 12/5 * 6/5 = 72/25
4) 3 1/3 * 72/25 = 10/3 * 72/25 = (2*24)/(1*5) = 48/5 = 9 3/5