Найдите корни уравнения I-1 11\14I=I-6.25I*IхI ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ! ОЧЕНЬ НУЖНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Зубачёва Арина.
I-1 11\14I=I-6.25I*IхI
1 11\14=6.25*IхI
25\14=6.25*IхI
IхI=25/14:6,25
IхI=4/14=2/7
х1=2/7
х2=-2/7