7/8:5/6 Семь восьмых делить на 5 шестых


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Иван.
7/8 : 5/6 = 7/8 * 6/5 = 42/40 = 21/20 = 1ц 1/20
Отвечает Кириленко Кирилл.
7/8:5/6=7/8*6/5 8 и 6 сократим на 2. 7/4*3/5=21/20 или 1 целое 1/20. 1(1/20)