Длина внешней окружности колеса велосипеда 1 целая 4/5м. За 1 секунду колесо совершает 1 целую 2/3

оборота. Какое расстояние проедет велосипедист за 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Голота Валера.
1) 1 4/5 *1 2/3 =9/5*5/3=45/15=3м ( проезжает колесо за 1сек ) 2) 3м * 5мин= 3м*300 с=900м ( проедет колесо за 5мин)