Решите задачу.В коробке 300 разноцветных шариков. Синие шарики составляют 4/15 всех шариков,

красные - 3/20, желтые - 2/25. Сколько в коробке шариков кождого из этих цветов???Пожалуйста полное решение,краткая запись. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анастасия.
Синие 300:15*4=80
красные 300:20*3=45
желтые 300:25*2=24