Задача. Органическая химия. При реакции гидрирования,20 граммов этилена образовался предельный

углеводород. Вычислите его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Владислав.
20г              хг
C2H4+H2=C2H6
28г               30г                         х=20*30/28=21,43г