Длина 14 см Ширина ? Периметр 56см Площядь ? Напишите выражение и ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Шаров Тимофей.
А=14    в=х     Р=56        2*(а+в)=Р
2*(14+х)=56
28+2х=56
2х=56-28
х=28/2=14 см,а раз длина =14 и ширина=14,то у нас квадрат
S квадрата=а*а,
S=14*14=196 cм2