как решить уравнение (2+x)*2+(4x-1)*3=10x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуали Айдос.

Раскрыть скобки:

4+2х+12х-3=10х-7

Всё что с х в одну сторону, всё что без х - в другую:

КОГДА ПЕРЕНОСИМ ЧИСЛО НА ДРУГУЮ СТОРОНУ ЗНАК МЕНЯЕТСЯ! :

2х-10х+12х=-7-4+3

4х=-8

х=-2

 

 

 

Отвечает Микитчин Наталя.

(2+x)*2+(4x-1)*3=10x-7

4+2x+12x-3=10x-7

4x=-8

x=-2