НОД(147, 504)←←←←←←←←←


Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
147/3=49
49/7=7

504/2=252
252/2=126
126/2=63
63/3=21
21/3=7
7/7=1

т.е. получаем:
149=3*7*7
504=2*2*2*3*3*7
Общий множитель 3 и 7 поучаем 3*7=21
НОД (147,504)=21