Длинна первого отрезка равна 15 см, длина второго отрезка составляет одну третью часть длины

первого отрезка. длина третьего отрезка равна сумме длин первого и второго отрезков. найди длину третьего отрезка

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Виктория.
15:3*1=5 см длина 2 отрезка
2+5=7 см длина 3 отрезка
ответ: 7 см
Отвечает Шамина Валерия.
15:3=5 длинна 2 отрезка
15+5=20 длинна 3 отрезка