Грузовик двигался по дороге со скоростью 55 км.ч на протяжени 2 ч.В следующие 4 часа увеличил

скорость на 8 км.ч Какое расстояне проехал грузовик за все время?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ангелина.
1) 55*2=110(км)- расстояние за 2 часа
2)55+8=63(км\ч)-скорость за следующие 4 часа
3)63*4=252(км)-расстояние за 4 часа
4)252+110=362(км)

Ответ: 362 км-расстояние за все время.
Отвечает Тордия Ламзера.
55 * 2=110(км) грузовик проехал за 2 часа
55+8=63(км/ч)скорость следующие 4 часа
63 * 4=252(км) грузовик проехал за 4 часа
110+252=362(км)
ответ:362 км