Из бидона с кувшин перелили 1/2 часть молока в банку 1/3 часть а в пиалу 1/6 часть. Осталось ли

молоко в бидоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.
Всего молока была 1 целая часть.
После перелива в кувшин осталось:
1 - 1/2 = 1/2 часть

После перелива  в банку осталось:

1/2 - 1/3 = 3/6-2/6= 1/6 часть

В пиалу перелили 1/6 часть, т.е. молока не осталось:

1/6 - 1/6 = 0

Ответ: в бидоне молока не осталось.