Спростіть вираз: -0,24 - (5,6 - а)= 4,1 - (5,2 + b - 1,5)= - (-5 + a) - 7,2= - (a - 6) + (4,2 + a -

5,8)=

Ответы на вопрос

Отвечает Ferecov Arif.
-0,24-(5,6-а)=-0,24-5,6+а=-5,84+а
4,1-(5,2+b-1,5)=4,1-(3,7+b)=4,1-3,7-b=0,4-b
-(-5+a)-7,2=5+a-7,2=а-2,2
-(а-6)+(4,2+а-5,8)=-а+6+(а-1,6)=-а+6+а-1,6=4,4