Математика задача в магазин привезли 20 ящиків овочів по 25 кг. у кожному 10% усіх овочів цибуля

18/50 усіх овочів, морква а решта кортопля, ск, кг, кортоплі привезли

Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Илья.
20*25=500 кг всех овощей
500*10:100=50 кг лука
500*18/50=10*18=180 кг. морковки
500-50-180=270 кг картофеля