Решите задачу составив уравнение в 3 бидонах 40 л молока В первом бидоне 5/8 всего молока а во

втором в 1 1/2 раза больше молока чем в третьем Сколько литров молока во втором бидоне

Ответы на вопрос

Отвечает Королев Алиман.
1. 40/8*5=25
2. 40-25=15
3. 5,5х+х=15
     6,5х=15
     х= 15/6,5= 2+30/65
4. 15-2-30/65=13-30/65=12+35/65