Выручка от продажи рыбы в первый день составила 5243,3 р, во второй — на 1038,46 р меньше, а в

третий — на 6328р меньше, чем во второй и первый дни вместе. Какова выручка от продажи рыбы за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
5243,3 руб - 1038,46 руб = 4204,84 руб (во второй день)
5243,3 + 4204,84 = 9448,14 (руб) (в первый и второй вместе)
9448,14 - 6328 = 3120,14 (руб) (в третий день)
9448,14 + 3120,14 = 12568,28 (руб) (за 3 дня)
Ответ: выручка за три дня - 12568,28 рублей