Найдите наибольшее и наименьшее значение функции f(x)= 2x в кубе + 3x в квадрате + 2 на отрезке

[-2;1]

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.
F(x)=2x³+3x²+2    [-2  ; 1] 
f '  (x) = 6x²+6x
6x(x+1) = 0
x=0
x=-1 
f(0)= 0 
f(-1)= -2+3+2 = 3 
f(-2)= -16+12+2 = -2  min 
f(1) = 2+3+2=7   max