Помогите решить задачу . За 2 год роботи трактора витратив а л пального.На скільки годин роботи

вистачить йому 56 л пального, якщо витрата пального загодину однакова ? Склади вираз для розвязуванння задачі та обчисли його значення, якщо а=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Сергей.
А/2 л/ч- расход топлива в час
56:а/2=56*2/а=112/а на столько часов роботи вистачить йому 56 л пального

При а=14
112/14=8 - на 8 часов