Скатерть, которая имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м ,со всех сторон обшивают

тесьмой.Хватит ли для этого 9 м тесьмы? Подчеркни правильный ответ: да, нет. Ответ поясни вычислениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
1) P = 2 * ( 2 + 3 ) = 2 * 5 = 10 ( m )
2) 10 - 9 = 1 ( m ) 
ответ не хватит одного метра
Отвечает Бойко Олька.
2+2+3+3=10м нет не хватит(я сложила все стороны)
10-9=1м не хватает до полной обшивки