Длина прямоугольника равна 20 сантиметров а ширина в 4 раза меньше Найдите периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
Ширина = 20:4=5см
периметр = (20+5)*2=50см
площадь = 20*5=100см²
Отвечает Плющев Юрий.
20:4=5см ширина
S= 20 х 5 =100 мс кв. площаль прямоугольника,
Р= 20+5=25 см периметр