Швея сшила 60 рубашек, что составило 2/7 всей партии рубашек. Сколько штук рубашек составляет вся

их партия.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вера.

60 рубашек ---это 2/7 партии

х рубашек----это 1 партия

х=1*60:2/7

х=60*7/2=210 рубашек вся партия

Отвечает Бекназарова Мерей.

60/2=30 - 1/7

30*7=210 - 7/7 или вся партия рубашек