Оператор в первый день набрал 28%, а во второй день-20% страниц рукописи. после этого ему осталось

набрать 39 страниц .Сколько всего страниц в рукописи?

Ответы на вопрос

Отвечает Зендрикова Ксюша.
Все можно решить пропорциями.
Осталось 100%-(20%+28%)=52%
28% - х (первый день)
52% - 39 (оставшееся время)
28*39:52=21 (первый день)
-----
20% - х (второй день)
52% - 39 (оставшееся время)
20*39:52=15 (второй день)
ВСего: 15+21+39=75 страниц всего
Ответ: 75 страниц.