Масса двух чемоданов 20 кг, причем масса одного из них в три раза меньше другого, найди массу

каждого чемодана.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

масса одного чемодана - 3 части
масса другого  часть
всего 4 части
20:4=5(кг) масса меньшего чемодана
5*3=15(кг)масса большого чемодана
Отвечает Хотенова Настя.
13- первый че
20-13=7 второй чу