Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/c. Каков модуль скорости тела через 0,5 с

после начала движения? сопротивления воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Катя.

запишем формулу для мгновенной скорости

V=Vо-at

 

V= 20 - 10t (10 тк ускорение свободного падения)

20-5= 15м|c