ПОМОГИТЕ (5-1 1/3×1 1/6)×27/31; (1 1/3÷2/3-3/25÷1/2)×1/2; 3÷3 3/4+2 2/5×2 1/2- 2 5/6;

2/7×3/17-3/5÷(6 4/5-5 2/5; 4 3/7:1 1/2-3;

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.

(5-11/3*11/6)*27/31=(5-121/18)*27/31=-31/18*27/31=-27/18=-1целая1/9
(11/3:2/3-3/25:1/2)*1/2=(11/2-6/25)*1/2=263/50*1/2=2,63
3:3 3/4+2 2/5*2 1/2-2 5/6=4/5+6-2 5/6=3 29/30
2/7*3/17-3/5:(6 4/5-5 2/5)=6/119-3/7=-45/119
4 3/7:11/2-3=62/77-3=-169/77=-2 15/77