Найти площадь квадрата имеющего периметр 56 дециметров


Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Соня.
Т.к. стороны квадрата равны и их 4,разделим Р(периметр) на сумму сторон:
56/4=14(дм)-1-а сторона квадрата
S(площадь)=14*14=196дм²
Отвечает Колунина Вика.
56 : 4 = 14 дм - длина стороны квадрата
14 * 14 = 196 дм2 - площадь квадрата