Сберегательный банк начисляет срочный вклад 20% годовых вкладчик положил на счет 800 руб. Сколько

рублей будет На этом счете через год если никаких операций со счетом проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.
) 800:100* 20=160 (руб) 20% от 800 руб

2) 800+160=960 (руб) будет через год

Ответ: через год на счету будет 960 рублей