По железной дороге нужно провести 750т зерна. Сколько для этого потребуется вагонов, вмещающий

каждый по 60т зерна? В скольких вагонов, вмещающих по 40т, можно перевести это же зерно?

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.
1) 750:60=12.5 (в.)
2) 750:40=18.75(в.)
Ответ: 12.5 вагона-вмещающих по 60т.; 18.75- вмещающих по 40 т.
Отвечает Сайлаубеков Даниал.
750: 60= 12,5( в.)- значит в 13 вагонах можно перевезти, один вагон будет наполнен наполовину
750: 40=18,75( в.)- в 19 вагонах можно перевезти