2cos(3п/2+а)/sin(п+а) Надо упростить выражение. а-это альфа п- это пи Нужно подробное решение


Ответы на вопрос

Отвечает Головин Богдан.

2 cos(3π/2 +α)/ sin(π+α) =2 sinα / -sinα = -2

Отвечает Яровой Александр.

2сос(3п:2+а) = 0
3п-2р=х0 ответ -3