Ученики 6 а и 5 в классов, собирали яблоки. Из каждого класса в сборе яблок участвовало одинаковое

количество учеников. Ученики 6 а класса собрали 252 кг. Яблок. Ученики 5 а класса- 105 кг.яблок. Сколько учеников участвовало в сборе яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Лиана.

252/6=42 105/5=21 42-21=21
Вроде так
Ответ 21 учеников

Отвечает Makarevich Diana.

1) 252:6=42
2) 105:5=21(уч)
3)42+21=63(уч)-всего учавствовало в сборе